Pop-Art
Kunst der sechziger Jahre im Wallraf-Richartz Museum Köln 1971. Mit zahlr. farb. Abb. Hrsg.: Gert von der Osten u. Horst Keller. Köln, Wallraf-Richartz-Museum, 1971 (5. erweiterte Ausgabe). 518 S. 4°. Acryldeckel mit Schraubenbindung, geprägtem Titel (eingebundene Banderole fehlend, obere Ecke m. Fehlstelle, leicht berieben u. angeschmutzt).
Mit 74 Textseiten (Deutsch, Englisch) u. 209 farbigen Abbildungen auf schwerem Papier u. z.T. laminiert. - Einige Bll. an den Ecken leicht knickspurig, Deckbl. mit kleiner Fehlstelle an einer Ecke.