Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Kunert, Günter
Nächtlings verwandelt. Bayreuth, Bear-Press, 2016. 61 S., 1 Bl. 4°. Roter Ganzmaroquin mit goldgepr. Deckeltitel im OPp.-Schuber.
20. Sonderdruck der Bear Press. - Eins von 30 (GA 350) Exemplaren der Vorzugsausgabe in Ganzleder, aber ohne die Radierung von G. Kunert. - Vom Autor im Druckvermerk signiert. - Schönes Exemplar.