Kriwet, Ferdinand
/(.....\ 1-401. Mit signierter zweiteiliger Unikatarbeit. Kunst-Bibliographien Band I. Hrsg. von Stefan Schuelke und Karlheinz Deutzmann. Köln, Schuelke Fine Books, 2012. Gr.-8°. OBroschur mit ill. OUmschlag. Zusammen eingelegt in silberner OPp.-Kassette mit gepr. DTitel (44 x 32 cm). (Kassette etwas berieben und verkratzt).
Eines von 30 signierten und nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Beigegeben sind zwei von Kriwet signierte unikatäre Textarbeiten auf Transparentfolie, eingelegt zwischen 3 transparenten Acrylscheiben. - Sehr gutes Exemplar.
With signed two-part unique work. Orig. ill. wrappers. Together in silver paper box with embossed title (somewhat rubbed). - One of 30 signed and numbered copies of the special edition. Enclosed are two unique text works signed by Kriwet on transparent paper, inserted between 3 transparent acrylic plates. - Very good copy.