Antes, Horst (u.a.)
Koschatzky (Hg.), Walter
Die Kunst der Graphik. Technik, Geschichte, Meisterwerke. Vorzugsausgabe mit zahlr. Abb. und 1 signierten Farblithographie von Horst Antes sowie 6 separaten Graphiken versch. Künstler. Offenbach a. Main, Edition Volker Huber u. Galerie Richard Hartmann, 1975. 263 S., 2 Bl., 6 Bll. Blattmaße 42 x 29,7 cm. OKart. sowie lose Bl. zusammen in (etwas lädiertem) Kunststoffrahmen.
Ein Exemplar von 10000. Mit Graphiken, je signiert und nummeriert, von: Esteban Fekete (Paschke 349), Ernst Fuchs (Weis 224 III a), Rudolf Hausner, Horst Janssen (Frielinghaus 282), Karl Rössing (Rücker R 310) und Paul Wunderlich (Riediger 508). - Frisches Exemplar.
One of 10000 copies. Preferred edition with numerous illustrations and 1 signed colour lithograph by Horst Antes as well as 6 separate prints by various artists.