Konvolut von 7 franzoesischen Werken, 1766-1862.
Vorh.: Racine, J., Oeuvres diverses. Tome V und VII. Londres, 1768. Marmor. Ldrbde. d. Zt. mit RVerg. - Racine, J., Theatre complet. Paris, Didot, o.J. HLdr. d. Zt. - Marmontel, Contes Moraux. Tome 3. Paris, 1776. Ldr. d. Zt. mit RVerg. - Blackstone, Commentaires sur Les Loix angloises. Tome 3. Bruessel, 1774. HLdr. d. Zt. (berieben). - Leonard-Gallois, Dictionaire histor. de tous les ministres. Paris, 1828. HLdr. d. Zt. (berieben). - Braff, P., Des actes de l'etat civil et de la police minicipale. Paris, 1862. HLdr. d. Zt. Mit eigenh. Widmung des Autors.