EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Enth.: Boccaccio, Das Dekameron. 2 Bde. Ill. L. Zabel. 1924. HLdr. (beschabt). - Individualität. Zeitschr. f. Philosophie und Kunst. 1. Jg., 1.-4. Buch, 2. Jg., 5.-6.Buch. OKart. (kl. Läsuren). 1926. - G. Müller Verlag: Kierkegaard, Auswahl. 1914. HLdr. - Schopenhauer, Die Welt als Wille. Bd. 2. 1913. HLdr. - Agrippa von Nettesheim, Die Eitelkeit. 1913. HLdr. - Mandevilles Bienenfibel. 1914. HLdr. - L. Sterne, Tristam Schandis. 2 Bde. (Abt. Thelem). 1910. HLdr. (teils beschabt). - Hafis, Diwan. Übers. V. v. Rosenzweig-Schwannau. 4°. Kunstldr. 1984. - Vogt, P. Chr. Rohlfs, das graph. Werk. 2 Bde. 1960. 4°. OLwd. im OU. - Bienek, H., Der Freitag. Offsetlith. von B. Schultze. 4°. OKart. 120 Expl. - Blossfeldt, K., Urformen der Kunst. 5.A. 1953. OLwd. im läd. OU. - Blavatsky, Die Geheimlehre. Reprint. 4 Bde. (2x). OLwd. 1969. - Brück, H., Die geheimen Gesellschaften in Spanien. 1881. HLwd. - Scott, W., Landscape illustrations of the Waverley novels. Mit zahlr. Stahlst. 2 Bde. 1832. HLdr. (beschabt, Gelenke geplatzt). - Stael-Holstein, Delphine. 4 Bde. Genf 1803. Kl.-8°. Pp. (beschabt). - Ruskin, J., Arrows of the chace. 2 Bde. 1880. Pp. (fl. u. beschabt9, gebräunt. - Schiller, F., Allg. Sammlung historischer Memoires. 8 Bde. d. Reihe: 1. Abt., Bd. 1, 2. Abt., Bde. 1, 2, 4, 6, 8, 9, 11. 1790 ff. HLdrbde. (beschabt, innen gebräunt). - Mit unterschiedlichen Gebr.-Spuren. Mehr. Beigaben.