Kokoschka, Oskar
Griechisches Skizzenbuch. Vierundzwanzig Tafeln in der Größe der Originale. Mit einer beigelegten signierten OLithographie. Hrsg. von Theodor Ganslmayr. Luzern, Edition Bucher, 1970. Folio (47,5 x 36,5 cm). OLwd. in OLwd.-Schuber (dieser etwas fleckig und lichtrandig).
Wingler/Welz 451. - Eines von 100 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzusgausgabe (GA 625) mit der beigelegten signierten Lithographie "Krieger". - Sehr gutes Exemplar.
With one signed orig. lithograph. Orig. cloth in orig. cloth slipcase. - One of 100 roman numbered copies of the special ed. - Very good copy.