Klettenberg, Friedrich August von
Reichs-Graeflich-Waldeckischer Helden- und Regenten-Saal. Mit 5 mehrf. gef.genealogischen Tabellen. Frankfurt, Hocher, 1713. 8°. Ppbd. (Ecken bestoßen, etw. berieben und beschabt). Rotschnitt.
Genealogie der Grafen von Waldeck-Pyrmont von der Zeit Karl des Großen bis ins anbrechende 18. Jahrhundert. Etikett "Ad Bibliothecam... Christianus Carolus de Erbach-Fuerstenau ab... Ioa. Guilielmo Graefe... 1794.". - Seiten gering gebraeunt, nur sehr vereinzelt fleckig. Vorsatzblatt und Titel mit kl. Hinterlegung. - Wohlerhaltenes, seltenes Exemplar.