Afrika
Kletke, H
Der Okovanghofluß. Ch. J. Anderson's Reise im Südwestlichen Afrika (= Afrika, dargestellt in den Forschungen und Erlebnissen der berühmtesten Reisenden neuerer Zeit. 4. Bd.). Berlin, Hasselberg'sche Verlagsbuchhandlung, um 1862. 237, III S. Spät. HLdr. im Stil d. Zt. mit goldgepr. RTitel.
Leicht gebräunt, tls. stockfleckig, letzte Blätter mit Feuchtigkeitsrand im w. Rand, sonst insg. gut erhalten.