Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Kleist, Heinrich von
Über das Marionettentheater. Mit 6 Original-Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, 1990. 37 S. Blockbuch. 4°. OHeder-Handeinband in Schuber.
13. Druck der Bear Press. - Eins von 115 (GA 150) Exemplaren, auf Xuan-Chinapapier gedruckt. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Schönes Exemplar.