Ostdeutsche Kunst
Klaus Süß
Color linocut on vélin. Verso signed, dated and numbered in pencil and with gallery stamp and label. - Technically with small color breaks. Verso with workshop traces. Splendid and tactile print with contrasting color play. - One of 8 numbered copies.
Im Strudel. 1983. Farblinolschnitt auf Vélin. 76 x 64 cm. Verso in Bleistift signiert, datiert und nummeriert sowie mit Galeriestempel und Etikett. - Technikbedingt mit kleinen Farbausbrüchen. Verso atelierspurig. Prachtvoller und haptischer Druck mit kontrastreichem Farbspiel.
Eines von 8 nummerierten Exemplaren.