EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Böttger, Klaus
Erotische Zeichnungen. Mit 95 tls. farb. Abbildungen auf Tafeln u. einer lose beiliegende signierten Orig.-Lithographie Böttgers. Friedberg, Draier-Verlag, 1982. 3 Bll., 8 S., 95 Tafeln, 2 Bll. 4°. OLwd. im farbig illustr. OUmschlag.
Erstausgabe. - Eins von 2000 Exemplaren. Komplett mit der OLithographie 'Ohne Titel' aus dem Jahr 1982 (Werkverzeichnis Haun L 10), nummeriert und hss. signiert. - Gesuchtes Werk des verstorbenen modernen Künstlers und Meisters der erotisch-pornografischen Darstellung. - Sehr gutes Exemplar.
Erotic drawings. With 95 partly colored Illustrations on plates and a loosely enclosed signed original Lithography. Friedberg, Draier-Verlag, 1982. 3 sheets, 8 p., 95 plates, 2 sheets. 4°. Cloth in illustrated bock jacket (good condition). - First edition. - One of 2000 copies. Complete with lithograph 'Ohne Titel' from 1982 (catalogue of works Haun L 10), numbered and signed. - Böttger is considered a master of erotic-pornographic representation. - Very good copy.