Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Burgart-Presse
Kirsten, Wulf und Ullrich Panndorf
Felsenfest. Exkursionen in die Sächsische Schweiz. Mit zwölf blattgroßen Radierungen von Ullrich Panndorf. Rudolstadt, Burgart-Presse, 2016. 58 unpag. S. Quer-4°. Orig.-Halbleder mit blindgepr. Deckelzeichnung in OPp.-Schuber.
47. Druck der Burgart-Presse. - Eins von 20 Exemplaren der Vorzugsausgabe A mit einem zusätzlich beigelegten Blatt (Büttenpapier des 18. Jh.) mit handschriftlichem Text von Wulf Kirsten und einer Zeichnung von Ullrich Panndorf (GA 70). - Im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert.