Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Circle Press
King, Ronald und G. Chaucer
The Prologue to the Canterbury Tales with original screen images (14 u. Titelvign.) und Mappe mit 25 (11 monogr., 12 sign.) OFarbsiebdrucken designed by Ronald King. Guildford, Circle Press, 1978. Folio. 57 S., 1 Bl. OLwd. im OLwd.-Schuber und OPp.-Flügelmappe mit Bindebändern.
Eins von 250 num. u. sign. Exemplaren. - Die Extrasuite in 20 bedruckten Karton-Umschlägen.