Kinder, Hans
o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.
Dresdner Spätkubismus. - Hans Kinder studierte am Bauhaus in Weimar, er zählt neben Hermann Glöckner und Willy Wolf zur älteren Generation der konstruktiv arbeitenden Künstler in Dresden.
Mixed media on paper. Monogrammed. Mounted on a backing and framed in a passe-partout. Decoratively framed under glass (unopened). - In good condition.