Amerikanische Moderne
Hard-Edge
Kenneth Noland
Colour etching and aquatint on wove paper. Monogrammed and numbered, additionally with the artist's monogram as dry stamp. - With one insignificant stain. With small brown spots on verso. At all in good condition. Splendid impression in strong colours and with full margins. - One of 50 copies. - Published by Ediciones Polígrafa, Barcelona.
Roy. 1990. Farbradierung und Aquatinta auf Vélin. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert, zusätzlich mit dem Künstlermonogramm als Trockenstempel. - Mit einem unwesentlichen Fleckchen. Verso mit kleinen, braunen Fleckchen. Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvoller Druck in kräftigen Farben und mit dem vollen Rand.
Eines von 50 Exemplaren. - Herausgegeben v. Ediciones Polígrafa, Barcelona.