Kemsys, Walter
"Zwanzig Jahre Bücherkarren. Erinnerungen eines ""fliegenden Buchhändlers"" mit Bildern von Erich Büttner. Mit 14 Illustrationen von Erich Büttner. Berlin, (Berliner Bibliophilenabend), 1930. 24 S. Gr.-8°. OHLwd. mit DIllustr. (bestoßen)."
Eins von 200 (GA 500) nummer. Exemplaren auf Altdeutschem Bütten für den Berliner Bibliophilen-Abend, im Druckvermerk signiert. Zum Feste des 25jährigen Bestehens des Berliner Bibliophilen-Abends 1930. - Beiliegend: Quittung für antiquarische Bücher mit Kemsys Adressstempel und (eh.?) Unterschrift. - Buchblock gelockert.