Informel
Karl Otto Götz
4 works. With 3 colour offsets and 1 offset. Each on wove paper. Each with courtesy signature (3 works verso) and 3 works dated verso. Additionally 3 works signed and dated in print. - With insignificantly bumped edges in places. At all in good condition. Splendid prints. The format-filling depictions with intense colours.
4 Arbeiten. 1952 bis 1970er Jahre. Mit 3 Farboffsets und 1 Offset. Je auf Vélin. Blattmaße von 52 x 39 cm bis 65 x 50 cm. Je mit Gefälligkeitssignatur (3 Arbeiten verso) und 3 Arbeiten verso datiert. Zusätzlich 3 Arbeiten im Druck signiert und datiert. - Punktuell mit unwesentlich angestoßenen Kanten. Insgesamt gut erhalten. Prachtvolle Drucke. Die formatfüllenden Darstellungen mit prächtigen Farben.