EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Peschka, Karin
Sterntaler. Mit 9 Farblithographien und 8 Aquatintaradierungen, davon eine blattgroß, zu einem Text von Karin Peschka. Salzburg, Neuhauser Kunstmühle, 2008. Leporello 10 Bll. Folio.
Eins von 21 Exemplaren. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Gesetzt aus der Centaur, gedruckt auf Zerkall. Bll mit Leinenfälzen verbundene sehr leichte Pappelsperrholzplatten kaschiert. - Leporello beidseitig gestaltet. - Vereinzelt leicht fingerfleckig am Rand des Deckblatts. - Prachtvolle farbige Abzüge.