Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Kafka, Franz
Betrachtung. Mit 18 blattgroßen Radierungen von Jan Peter Tripp. Bayreuth, 2019. 57 S. 4°. OHLdr. mit Deckelillustr. und Deckeltitel in OPp.-Schuber.
46. Druck der Bear-Press. - Eins von 83 (GA 120) Exemplaren, gedruckt auf VL-Bütten von der Fischbachpresse, Texing. - Im Druckvermerk vom Künstler und Günter Kunert (Verfasser des Nachwortes) signiert. - Schönes Exemplar.