Juillard-Hartmann, G
Mykologie. - Iconographie des Champignons supérieurs. 5 Bde. Mit 250 farbigen Tafeln. Epinal/Paris, Juillard et Fils/Auzoux (1919). 8°. Lose in HLwd.-Fluegelmappen mit Deckel- und Rueckentitel (berieben, bestoßen u. etw. ausgeblichen).
Erste Ausgabe. - Seiten tls. papierbedingt etw. gebraeunt, Tafeln in sehr gutem Zustand.