Landwirtschaft
Journal d'agriculture pratique. 7 Jahrgänge der Reihe in 14 Bänden. Mit zahlr. Textillustr. u. 84 farbig lithogr. Tafeln. Paris, 1892-98. Gr.-8°. HLdrbde. d. Zt. mit verg. RTitel (leicht berieben).
Mit dekorativen Tafeln von Pflanzen, Nutztieren, Käfern etc. - Etwas gebräunt bzw. leicht braunfleckig.