Josetti Cigarettes. Reklameschild. Berlin, um 1900. Farbige Hinterglas-Lithographie auf Metallplatte und im Metallrahmen. Maße ca. 120 x 60 cm.
Prachtvolles und aufwendiges Werbeschild aus der rennomierten Zigaretten- und Zigarrenfabrik Josetti, gegruendet 1880. Mit dem Josetti Wappen. Verso mit gedrucktem Besitzervermerk "Dieses Schild bleibt Eigentum der Firma Josetti Berlin". - Papier an den Raendern tls. mit Fehlstellen und Einrissen. Insgesamt guter Zustand. - Sehr seltenes Exemplar.