EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Radowitz, Josef Maria von
Die Formeln der Geometrie und Trigonometrie. Mit 1 gefalt. Tabelle. Berlin, F. Dümmler, 1827. XX, 1 Bl., 369 S. 4°. Pp. d. Zt. mit grünem Farbschnitt, goldgepr. RTitel, RVerg. u. Goldfileten (berieben, bestoßen, kl. Fehlstellen im Bezug, Rückdeckel mit Stoßstelle).
Handbuch für die Anwendung der Reinen Mathematik. Eine systematische Sammlung der Formeln, Ausdrücke und Hülfszahlen ... 1. Bd. - Innendeckel angeplatzt, tls. stockfleckig. - Mit Beigabe (mathematischer Textauszug u. 2 gestoch. geometrische Tafeln) .