EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Borges, Jorge Luis
Rose & Blau. Holzschnitte von Jürgen Wölbing. Mit 31 Acrylstichen von Bettina Rulf nach Vorzeichnungen von Jürgen Wölbing. Bayreuth, 1998/2011. 49 S. 4°. Blauer Original-Oasenziegenlederband mit Gold- und Blauprägung sowie Seidenvorsätzen. Im gefütterten Originalschuber (H.-P. Geiseler).
24. Druck der Bear-Press. - Eins von 25 (GA 150) Exemplaren der Vorzugsausgabe mit zwei zusätzlich beigelegten Holzschnitten (aus dem Nachlass). - Im Druckvermerk von Bettina Rulf signiert. - "Bedingt durch widrige Umstände und den Tod des Künstlers kann das vorliegende Buch erst jetzt erscheinen. Bettina Rulf hat die Vorzeichnungen Jürgen Wölbings zweifarbig in Acryl gestochen, weshalb die Illustrationen eine Gemeinschaftsarbeit sind." (Druckvermerk) - Schönes Exemplar.