EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Octave. Acht Original-Farbradierungen. Berlin u.a., Propyläen, 1972. 8 Büttenblätter (ca. 52 x 33 cm), jeweils in Passepartout inliegend. In OHLwd.-Kassette (minimale Gebrauchsspuren).
Eins von 30 nummer. Exemplaren. - Die Original-Farbradierungen dieser Suite, vom Künstler signiert und nummeriert, wurden von Friedlaender für das im Jahr 1972 im Propyläen Verlag erschienene Werk 'Radierungen' geschaffen. - Ausstattung von Hans Peter Willberg, Frankfurt a.M. Anfertigung der Kassette durch die Schöneberger Buchbinderei, Berlin. - Büttenblätter im weißen Bereich tls. stockfleckig, sonst insgesamt wohlerhalten.
One of 30 numbered copies with 8 original col. etchings, signed and numbered by the artist, on hand made paper. In orig. half cloth box (slight traces of use). - Whites areas of the leaves partially foxed, otherwise overall well preserved.