EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Tu En Agiois Patros Emon, Ioannu Chrysostomu, Archiepiskopu Konstantinupoleos, hapanta ta heuriskomena = Sancti Patris Nostri Joannis Chrysostomi Archiepiscopi Constantinopolitani Opera Omnia in Duodecum Tomos ... Graece et Latine conjunctim edidit ... Fronto Ducaeus. Bde. 1-6 (von 12) in 3 Bänden. Mit 1 Kupfertafel. Frankfurt, Wust, 1698. Folio. Blindgeprägte Pgtbde. auf Holzdeckeln mit Schließen und handschr. Rückentitel (etwas fleckig und beschabt, Rücken jew. mit 2 Rotüberstreichungen mit alter hs. Bezeichnung).
Griech.-latein. Parallelausgabe. - VD17 3:009273A - Graesse II, 151 - Nova editio der Bde. 1-6 der vom französ. Jesuiten Fronton Le-Du hrsg. Ausgabe (bis zu senem Tode waren 6 Bde herausgegeben) der Werke des bedeutenden Lehrers der orthodoxen Kirche aus dem 4. Jh. - Vorsätze mit Notizen, Titel mit (teils gelöschtem) Stempel u. Besitzvermerk, etwas fleckig, insgesamt gutes, teils etwas gebräuntes Exemplar in dekorativen zeitgenössischen Einbänden.