EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Wilhelmine Arend, oder die Gefahren der Empfindsamkeit. 2 Bde. Karlsruhe, Schmieder, 1783. Kl.-8°. Ppbde. d. Zt. mit handschr. RSchild (bestoßen, stärker berieben u. beschabt, insb. am Rücken).
Goed. IV/1, 926, 26 c. - Raubdruck im Jahr der Erstausgabe. - Satire auf den empfindsamen Roman. - Etwas braunfleckig.
2 vols. - Satire on the sentimental novel. - Contemporary cardboards with handwritten spine labels (bumped, spines quite strongly rubbed and cheafed). Brownspotting.