EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Gesammelte Reden in Dreyen Abtheilungen, nochmals von ihm selbst übersehen und verbessert. Mit Titel-Holzschn.-Vignette u. zahlr. Kupfervignetten im Text. Leipzig, Breitkopf, 1749. XVI, 643 S. Ldr. d. Zt. (etwas beschabt, Vordergelenk etwas angeplatzt).
Faber du Faur 1773 - vgl. Goedeke III, 361. - Etwas gebräunt. - Dabei: Ders., Ausführliche Redekunst. 5.A. Ebenda 1759. Pgt. (Vors. mit Ausschnitten). - Gutes Exemplar. - Ders., Erste Gründe der gesammten Weltweisheit. 6. verm. u. verb. A. Leipzig, Breitkopf, 1756. HLdr. d. Zt. ((beschabt). - Ders., Deutsche Sprachkunst. 5.A. Ebenda 1762. Ldr. d. Zt. (etw. beschabt, St. a. Titel). - Dabei: Der Königl. Akad. der Aufschriften u. schönen Wissensch. zu Paris Ausführl. Schriften, darinnen unzähliche Abhandlungen aus allen freyen Künsten, gelehrten Sprachen, und Alterthümern, enthalten sind. Übersetzt von Luisen Adelgunden V. Gottsched (Ehefrau des J.C. Gottsched). 2 Bde. Mit gestoch. Fronispiz und 6 gefalt. Kupfertafeln. Leipzig, Siegert, 1753/54. Ldr. d. Zt. mit reicher RVerg. (etw. berieben). Erste dt. Ausgabe.