Pop Art
Joe Tilson
Assemblage with rope and pen over colour silkscreen. Signed and numbered. Framed under glass (unopened). - With brown spots in the white margin, paper a little bit wavy. Excellent print with intense colours. - One of 100 numbered copies.
Tools of the Shaman. 1973/74. Assemblage mit Seil und Feder über Farbsiebdruck. Sichtmaß 73 x 53,5 cm. Signiert und nummeriert. Unter Glas in Objektrahmen gerahmt (ungeöffnet). - Im weißen Rand m. Braunflecken, Papier wenig gewellt. Prachtvoller und farbsatter Druck.
Eines von 100 nummerierten Exemplaren. - Anlässlich der Ausstellung im Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam, 1973/74.