Japanischer Pressendruck mit 7 farb. Tafeln nach Aquarellen und 5 schwargedr. Tafeln nach Kompositionen von Leon Gounar. 74 Bll. OPp.-Umschlag (etw. berieben, bestoßen, lichtrandig. Ruecken mit kl. Einrissen) in Pp.-Box mit Titelschild (beriben, bestoßen beschabt, 1 Kante aufgebrochen). 1 von 490 numerierten Exemplaren (GA 500). Die Tafeln zeigen in abstrahierend figuerlichem Stil groeßtenteils erotische Motive, mit Nackten oder Paaren beim Liebesakt. Jeder der Bildtafeln ist anstelle eines Seidenhemdchens ein schwarzes in Silber tls. mit weiteren erot. Motiven bedrucktes Blatt vorgebunden. Die Textseiten mit dekorativen Kartuschen umgeben. Das Kolophon in franzoesischer Sprache. - Seiten etw. gebraeunt und tls. etw. fleckig. Hinteres Innengelenk gebrochen. Einige Bll. vom Buchblock geloest. Bll. tls. mit Randlaesuren. Unbeschnittenes Exemplar. Insgesamt gutes, interessantes Exmplar.