EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Art Brut
MENS. 1994. Mischtechnik auf Leinwand. 60 x 70 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. - Mit vereinzelten unauffälligen vertikalem Craquelé.
Janzer war als Psychiater und Neurologe tätig bevor er sich zum Schriftsteller, Aktionskünstler und Maler wandelte. Er lebt und arbeitet in Berlin. Die vorliegende Arbeit steht wohl in Bezug zu seiner Kunstfigur Alexander Mens aus seinem Roman Fleischesfleisch - Rhizome aus dem Zwischennachlass des Dichters und Malers Alexander Mens.
Mixed media on canvas. Signed, dated and inscribed. - With isolated inconspicuous vertical craquelé.