Janssen, Horst
Landschaften 1942-1989. Exemplar auf Vorsatz vom Kuenstler monogrammiert. Mit 529 meist farb. Abbildungen. Hamburg, St. Gertrude, 1989. 9 Bll., 7 Bll. Folio. OLwd. mit blindgepr. Kuenstlermonogramm auf Titel und RSchild mit ill. OUmschlag (Umschlag mit kl. Randlaesuren und etw. gewellt).
Der Band zeigt Janssens Darstellungen von Lanschaften in unterschiedlichen Medien aus den Jahren 1942-1989, zusammengetragen von Dierk Lemcke. - Sehr vereinzelte Fingerflecken, ansonsten tadellos. - Eine nicht signierte Zeichnung der Maße ca. 10 x 10 cm beigegeben.