EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Gruß an Volker Sammet. 1973. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 18,5 x 13 cm (39 x 25,5 cm). Monogrammiert, datiert sowie bezeichnet "V.S.", zusätzlich in der Platte datiert, betitelt und bezeichnet. - Vereinzelt mit wenigen, sehr zarten Braunfleckchen, diese unauffällig und das Motiv nicht betreffend.
Frielinghaus, ff. 487. - Einer von 12 Probedrucken abseits der Auflage. - Dem Themenkreis der Suite "Der Alp" - Variationen zu Heinrich Füssli, 1973/74/75 entnommen, jedoch als Einzelblatt als ein Geschenk an Volker Sammet abseits der Suite erschienen.
Drypoint on buff handmade paper. Monogrammed, dated and inscribed "V. S.", additionally dated, titled and inscribed on the plate. - Isolated with a few, very delicate brown spots, these inconspicuous and not affecting the motif. - One of 12 proofs off the edition.