Janssen, Horst
Angeber Icks. Eine Quichoterie. Hg. von Claus Clément. Mit 1 num. u. sign. Original-Radierung (lose beiliegend) sowie zahlr. meist blattgr. farb. Ill. Hamburg, CC-Verlag, 1982. Unpag. Folio. Farb. ill. OKart.
Erste Ausgabe. - Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der num. und sign. Sepia- Or.-Radierung: ... ob auch für uns das Innere der Künstler der sicherste Zufluchtsort ist?? Bazon Brock geschlossene Abteilung Kassel. - Dabei: Selbst: Gewörtert. Illustr. Briefe. Hbg. 1994. 4°. OLwd. im OU. - Zeichnungen. Mchn. 1982. 4°. Pp. im OU. - Retrospektive auf Verdacht. Hbg. 1982. 4°. OPp. - Caprice 2/ Minotaurus. 2 Bde. Hbg. 1980. 4°. OKat. in OPp.-Schuber.