Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Edition Balance
Jansen, Johannes
Standort. Endpunkt und Ausgang. Mit 56 Lithographien von Carsten Nicolai. Berlin, Ed. Balance zus. mit Eigen + Art, 1995. Unpag. 4°. OHLdr. mit Deckelprägung in OPp.-Schuber.
7. Druck der Edition Balance. - Eins von 50 (GA 60) num. und sign. Exemplaren. Mit einer zusätzlich beigelegten, zweifach gefalteten und signierten, Siebdruckgraphik des handschriftlichen Textes von Johannes Jansen. - Schönes Exemplar.