EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sabartés, Jaime
Picasso Torreros (Englische Ausgabe von "A los toros" mit Picasso.) Mit 103 Abb. und 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso. George Braziller New York, Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. in illustrietem rotem Original Pappschuber.
Bloch I 1014-17. - Die vier Original-Lithographien wurden von Picasso eigens für dieses Werk geschaffen und von Mourlot gedruckt: "La Pique" (Bloch 1014), "Jeu de la Cape" (Bloch 1015), "Les Banderilles" (Bloch 1016) und die Farblithographie "Le Picador" (Bloch 1017). - Auf dem Vorsatz mit kleiner Widmung von 1966. Innen wie außen ein sehr schönes und gutes Exemplar. Mit dem meist fehlenden Original Umschlag.
With four (one colour) original lithographs by Picasso, printed by Mourlot. - Illustrated original cloth in original red illustrated slipcase (slightly rubbed, spine slightly discoloured ). - The 4 original lithographs were created by Picasso especially for this work and printed by Mourlot. In- and ourside a very nice and good copy. With the often missing original wrapper.