Jahn u. Thomas Günther, Sabine
Verfehlte Feste. Ein Künstlerbuch von Thomas Günther und Sabile Jahn. Mit teils sign. Siebdrucken von Sabine Jahn u. mont. Photographien von Claus Bach, Sabine Jahn und Thomas Günther. Berlin, 1993. Fol. Ill. OHLwd.
"Eins von 50 numerierten u. signierten Exemplaren. - ""Wir wollten die oft bizarren Feten der 80er Jahre im Ostteil Berlins festhalten, die Feten, die existenziell dahingehend geprägt waren, daß durch Ausreisen in den Westen Freundeskreise auf unabsehbare Zeit auseinanderbrachen... so ist letztlich ein von den neunziger Jahren geprägtes Buch entstanden, in dem das Bizarre der Vergangenheit wie in einem Schmelztiegel der Gegenwart aufgesogen wurde."" (Thomas Günther, März 1993). - Beilegend: Von S. Jahn sign. Ausstellungsplakat ""Neue Chemnitzer Kunsthütte"". 10.10.-31.10.1994. Ca. 60 x 43 cm."