Jaeger, Bert
Tuschezeichnung. Mit 1 sig. und dat. OTuschezeichnung von Bert Jaeger. Bremen, Galerie R. Ohse, 1988. 4 n.n. Bll. Folio. OLwd.-Fluegelmappe mit schwarzgepr. DTitel.
1 von 12 sig. und num. Ex. (GA 12). - Der Mappe liegt lose eine signierte und datierte Originalzeichnung von Bert Jaeger (Maße ca. 29,5 x40,5 cm) bei. Der begleitende Text 'UEber die Zeiche-Sprache der Zeichnung.' stammt von Otto Stelzer. Mappe im Kolophon vom Kuenstler numeriert und signiert. - Tadelloses Exemplar.