EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Prevert, Jacques
Les chiens ont soif. Mit lithographiertem Umschlag und 25 Lithographien. Paris, Pont des Arts 1964. 61 S. Folio. Lose Lagen in illustr. Orig.-Umschlag in Orig.-Leinenkassette.
Eins von 250 nummerierten Exemplaren (GA 320). Papierbedingt minimal gebräunt. Die Lithographien nach Zeichnungen von Max Ernst. - Das Buch in sich komplett aber ohne die zwei sign. Radierungen die extra Beilagen. - Seltener minimal papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar.
With lithographed cover and 25 lithographs. 1 of 250 numbered copies. Paper conditionally minimally browned. The book is complete in itself but without the extra enclosed two signed etchings. - Rare minimal paper browned, good copy.