Jannsen, Horst
Jacobsen, Birgit u. Horst Janssen
Nocturno. Mit einer signierten ORadierung von Janssen sowie zahlr. farb. Abb. Hamburg, CC-Verlag, 1977. Folio. 30 Bll. Illustr. OHlwd. mit montiertem RSchild (minimal berieben, Ecken zart bestoßen).
Eines von 950 Exemplaren (GA 1500). Im Druckvermerk signiert und datiert. Die signierte, datierte und nummerierte Radierung eines von 95 Exemplaren. - Die Photographien (bis auf 4) machte Birgit Jacobsen in der Nacht vom 19. auf den 20. Juli 1976. - Gutes Exemplar.