Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Jünger, Ernst
Flugträume. Mit 5 Holzschnitten von Jürgen Wölbing. Bayreuth, 1983. 86 S. 4°. Türkiser Oasenziegen-HLdr. mit Lederecken über 5 Bünden u. mit farbig u. goldgepr. Rücken u. blau gepr. Deckeltitel im OSchuber (Erwin Lehr, Bayreuth).
4. Druck der Bear-Press. - Des Courdres-Mühleisen B 83 - Eins von 175 (GA 200) Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor und Künstler signiert. - Gedruckt au starkem Kozu-Japanpapier. - Schönes Exemplar.