Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Jünger, Ernst
Annäherungen. Mit 21 Radierungen von Hubert Sommerauer. Bayreuth, 2016. 4°. 74 S., 1 Bl. Kobaltblauer Original-Oasenziegenlederband mit Vergoldung, montierter Vorderdeckelvignette und Seidenvorsätzen. Im gefütterten Originalschuber.
47. Druck der Bear-Press. - Eins von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen 21. Radierung (GA 120). - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Gesetzt aus der Goudy Old Style, gedruckt auf Torinoku Kozu-Japan von Thomas Siemon, Leipzig. - Schönes Exemplar.