Sammlung Künstlerbücher - Morgner, Michael
Jähnig, Mathias
"Das innerste Reich. Mit 1 dat., nummer., sign. u. ""Tod im Bauch"" bezeichneten Farbradierung auf Hahnemühle-Büttenkarton (ca. 30,5 x 22,5 cm). Nürnberg, Verlag für moderne Kunst, 2010. 49 S., 1 Bl. Illustr. OPp. (minimal berieben)."
Eins von 100 nummer. Exemplaren. - Gedichte von Jähnig, Zeichnungen von Morgner. - Impressum vom Autor und dem Künstler signiert. - Fl. Vorsatz mit signierter Widmung des Künstlers. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Dies. Tauwettter. Ebd. 2012. Illustr. OPp. - Eins von 200 Exemplaren. - Impressum signiert. - Mit sign. Widmung Morgners.