Rechtswissenchaften
Itter, Johann Christian
De Honoribus Sive Gradibus Academicis Liber, Earatione atque instituto scriptus, ut non Jurisprudentiae tantum, sed aliarum etiam disciplinarum Cultoribus usui esse queat. Mit gestochenem Frontispiz und gest. Titelvign.. Frankfurt am Main, Knoch, 1698. 8 Bll., 611 Seiten., 27 Bll., 114 Seiten. Gr.-8°, Pappband der Zeit (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
Selten. - VD17 12:130794. - Nicht bei Weber/Burose. - Zur Juristenfamilie Itter vgl. auch Jöcher-Adelung, II. 2341. - Anfangs minimal stockfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar.