Iseli, Rolf
o.T. (Skizze zur großen Kaltnadel). 1981. Mischtechnik auf chamoisfarbenem, leichten Karton. 170 x 90 cm. Signiert, datiert, betitelt und ortsbezeichnet "St. Romain" und weiteren Bezeichnungen, letztere teils im Werk. Zudem mit einem roten japanischen Stempel. - Die Kanten etwas bestoßen und minimal knickspurig, in den Ecken je m. mehreren, winzig kleinen Einstichlöchlein als Spur d. vorherigen Montierung.
Beigegeben: Ders., Kaltnadelradierung auf Bütten. 1979. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 60 Exemplaren.
Mixed media on chamaois light cardboard. Signed, dated, titled and further inscriptions, the latter partly in the work. Also with a red Japanese stamp. - The edges somewhat bumped and minimally creased, each with several tiny pinholes in the corners as a trace of the previous mounting. - Added: Idem, etching on buff paper. Signed, dated and numbered. One of 60 copies.