Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Raamin-Presse
Ionesco, Eugène
Fußgänger der Luft. Theaterstück. Dazu zwei Abschnitte aus der Offenbarung des Johannes. Und: Der Fußgänger der Luft. Dazu zwei Auszüge aus Aufzeichnungen nach Gesprächen zwischen Claude Bonnefoy und Eugène Ionesco. Mit 5 farb. OGraphiken von Roswitha Quadflieg. Hamburg, 1994. 2 ill. OHLwd.-Hefte mit 85 und 25 S. sowie ill. OMappe. Gr.-8°. in Plexiglas-Kassette mit ausziehbarer Lade (39 x 33 x 3,5 cm). Zus. in OLwd.-Kassette (diese minimal berieben).
One of 120 numbered and signed copies. - With 5 orig graphics by R Quadflieg. - 2 ill orig half cloth issues with 85/ 25 pages and ill orig folder, in plexiglass cassette, in orig cloth cassette (latter with minor rubbing). - Graphics signed and numbered by artist.
Eins von 120 numerierten und signierten Exemplaren. - 22. Druck der Raamin-Presse. - Die Graphiken sind von der Künstlerin einzeln numeriert und signiert.