EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Internationale Ausstellung für Künstlerbücher und Handpressendrucke. 10 Bde. Mit 18 tls. signierten, nummer. und datierten OGraphiken (Holz- u. Linolschnitte) sowie zahlr. Abb.. Lpz., Köln u. Ffm. 1992-2001. 8°. Meist illustr. OKt. in Pp.-Schuber.
10 Jahresschriften zur 1.-10. Ausstellung in Leipzig, Köln u. Frankfurt. Mit Original-Graphiken von I.S. Gustavs (Grünhufe Presse), R. Troks, A. Groschopp, Frank Eißner, A. Hertenstein, E. Neunteufel, K. Raasch, E. Rehder u.a. - Verso meist mit Künstlerstempel und tls. bezeichnet. - Sehr gut erhalten
10 vols. in slipcase. With 18 partially signed, numbered and dated orig. graphics. - Predominantly with artist's stamp and inscribed on verso. - Very well preserved.