EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Cesaro u. Konrad Schmid, Ingo
Den Himmel teilen. Mit 1 gerahmter OFarbholzschnitt u. 16 Farbholzschnitten (davon 2 Vignetten) von Konrad Schmid. Rudolstadt, Burgart-Presse, 2000. Fol. OPp. mit Deckelillustration (Ludwig Vater, Jena). In OPp.-Kassette (eine Kante leicht eingerissen).
23. Druck der Burgart-Presse. - Eins von 20 num. u. im Druckvermerk vom Künstler u. Author sign. Exemplaren der Vorzugsausgabe A, mit einem zusätzlichen Farbholzschnitt aus Handabzug des Künstlers (GA 70). Der numm. Extraholzschnitt unter Glas gerahmt (Plattenmaße ca 124 x 38 cm, Blattmaße ca. 160 x 48 cm). - "Der im fränkischen Kronach lebende Autor (Förderpreis 2000 der Deutschen Haiku-Gesellschaft) hat eigens für diesen Band 18 Senryu geschrieben (Dreizeiler in Anlehnung an die traditionellen japanischen Kurzgedichte), die in ihrer poetischen Verknappung und Konzentration adäquat mit den Grafiken von Konrad Schmid korrespondieren" (burgart-presse.de).
With 1 framed original col. woodcut and 16 col. woodcuts (2 vignettes). - One of the 20 numbered and signed copies of the special edition A, with an extra col. woodcut (full edition: 70). The extra woodcut is framed under glas.