EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jeweils eins von 600 Exemplaren außer Handel. - Dabei: Verona Augusta. Mit 12 Radierungen von Renzo Sommaruga. 1958. - Torino d'Italia. Text von F. Sacchi. Mit 12 Tafeln von Giulio da Milano. 1959. - Assisi, città santa. Text von P. Bargellini. Mit 12 Holzschnitten von Luigi Servolini. 1960. - Amor di Venezia. Text von G. Cenzato. Mit Illustrationen von Roberto Aloi. 1962. - Parma altera e gentile. Mit Illustrationen von Enrico Bona. 1964. - Bocca, Giorgio. La nuova frontiera di Milano. Mit 15 ganzseit. Fotografien u. ill. Vorsätze. 1965. - Buonassisi, Vincenzo. Approdo a Bari. Mit 17 mont. Fotografien. 1968.
Collection of 7 vols. of "I Libri del Tempo". With numerous illustrations. Each one of 600 copies out of commerce. - Contains: vols. 3-5, 7, 9-10, 13 (as listed above). - Original half leather in cardboard case.